?

Log in

No account? Create an account
Оригинал взят у semesyuk в Пропагандою по мармизі або не вір упирю. Майдан


Дорогі громадяни новоспеченої країни!

Це суттєве зауваження адресоване тим з вас, хто по своїй душевній вразливості легко піддається на знайому вудочку – пропаганду з упирятника.

Зараз почався потужний злив потоку депресивної інформації та тужливих припущень стосовно Майдану. Про постійні помилки опозиції, про кепські перспективи, про “нас опять прєдалі, как всєгда”, про “пєрєдавят по одному”, “вони не знають, що робити далі”, і таке інше. Ллється цей струмінь з великих джерел та маленьких джерелець, і це є цілком впізнаваний почерк наших цивілізаційних конкурентів з Таможеносоюзії і підлеглого їй рідного упирятника.

Часом це робиться вельми тонко і технологічно, тому певні дописувачі несвідомо починають задавати журбливе забарвлення протестний риториці. Також активізувалися намагання пересрати між собою активних блогерів, аби вони не виступали широким фронтом і втрачали, таким чином, силу трансляції.

“А ось подивіться, такий-то сказав щось трохи не те, або ми його не так пойняли, то давайте це терміново і гучно обговоримо і дізнаємося, хто в нас тут нехороша людина”. Як громадянин, закликаю вас облишити всі ці дрібнопупирчаті срачі. Не подобається якась дрібничка в реаліях Майдану – просто промовчіть. Потім посваритеся, нині не час.

Також в кращих традиціях знаних органів часом шиють одне одному нацизм, не-такий-уклонізм, русофобію, фобіяфобію, україноманію і т.д. Часом просто брешуть одне на одного. Не робіть цього і не підживлюйте в когось – це нам всім не на користь. Взагалі – нікого не звинувачуйте. Будьласка.

І головне.

Ті, хто бував на протестній локації лише вдень, не зовсім розуміють що воно таке насправді.

Особисто я, пробувши на Майдані нічну зміну (не біля сцени, а на укріпленій позиції по вул. Інститутській та по периметрам барикад) і послухавши людей зауважу – там створюється та шліфується осередок громадянського опору та відповідного суспільства в цілому. Створюється сурйозними дядьками, а не лише студентами і селюками. В цьому можна переконатися не під сценою і не біля польової кухні вдень, а глибокої ночі вздовж периметру оборони. Люди працюють системно, бо час. Вчора вночі мовчазна колона оборонців чисельністю в 500 осіб ходила в психічну вилазку на тітушок та беркутів по вул. Інститутській. З кийками, в касках, з прапорами, просто вийшли з майдану і покрокували на них. Вся ця тітушко-поліцейська пиздота трохи перекосойобилася від несподіванки. Колона вишикувалася перед вищеозначеними упирями, а голова загону в матюгальник зачитав їм по пунктах – які саме законодавчі норми порушують бійці Беркуту та перевдягнуті у цивільне мусора в Маріїнському парку. Розвернулися по команді і відступили за барикаду. Для чого це робилося? Для того, шановні, щоби продемонструвати загальний настрій в середині. А він рішучий.

Висновок.

Закликаємо не публікувати жодних матеріалів або власних припущень в контексті Майдану в депресивному тоні та пораженчєскому забарвленні. Не ведіться на цю вудочку навіть якщо дуже кортить. Також просимо скерувати в цьому керунку ваших знайомих - з тих, хто має популярну трансляцію в блогосфері. Будьте в тонусі. Амінь.

Дякуємо за розуміння.

Ось вам незламний факт


Оригинал взят у tastydiet в Разгон #Євромайдан 30 ноября 2013 г
Я до сих пор не верю, что это происходит в моей стране, на площади, куда мы и многие другие киевляне приходили с детьми, мирно отстаивая свою позицию.Read more...Collapse )

Оригинал взят у annland в Невероятный Giweaway от Ring Studio!
Посмотрите, какие простые красивые вещи:

Originally posted by katek_kat at Невероятный Giweaway от Ring Studio!

Спешу к Вам с потрясающей новостью! Мои друзья - Ring Studio решили сделать невероятный подарок читателям моего ЖЖ и разыграть потрясающее золотое кольцо-корону!!!

Правила конкурса! Collapse )

Прежде, чем начать описание арт-терапии, так и хотелось написать «во-первых, это красиво» ☺
Арт-терапия, что, в принципе, понятно из названия, подразумевает собой излечение с помощью искусства, чаще всего в качестве основного инструмента арт-терапии используется изобразительное искусство.
С помощью арт-терапии психолог решает, в основном, две такие задачи: диагностика и экспрессия чувств, то есть, рисунок клиента может содержать полезную для уточнения диагноза информацию либо служить способ выразить то, что сложно осознать или произнести.
Соответственно, основными сферами применения арт-терапии служат терапия с детьми, людьми в остром/кризисном состоянии, душевнобольными. Грубо говоря, с такими клиентами терапия строго показана, она помогает выявить чувства, описать их и прожить, а, значит, тем самым, отпустить сложную, травмирующую ситуацию.
Арт-терапия может быть показана и в других случаях, когда есть цель развить творческую составляющую, спонтанность. Есть даже такие люди - арт-терапевты, часто они совмещают с терапией творческие специальности.
Кроме изобразительных методов, используют и другие арт-методы. На своем семинаре, Жан Мари Робин говорил о своем опыте терапии музыкантов, играющих на духовых инструментах, они часто сталкивались с тем, что далеко не все свои переживания могли выразить словами. Жан Мари предложил им приходить на сеансы психотерапии со своими инструментами, и это значительно продвинуло его клиентов.
В заключение, стоит сказать, что очень сложно мне представить людей, которым арт-терапия не показана, а то и противопоказана. Точно она как основной инструмент не подойдет людям «конкретным», с логическим мышлением, излишне контролирующим, что, в принципе, не значит, что элементы арт-терапии, использованные в нужном моменте терапии, не могут им помочь)

пользуясь случаем

сорока на хвосте принесла, что у жж есть своя магия - что не попросишь, то будет, что ни загадаешь, то исполниться.
так вот, пользуясь случаем хочу и желаю:
- расписаться наконец-то и формулировать свои мысли в красивой форме
- don't worry and be happy
- чтоб собралась моя группа, хотя это из области фантастики - благодаря моей весенней неповоротливости и природной, совершенно естественной лени (ржу)
- здоровья мне и малышу, задолбалась болеть уже
- удачи. много и к месту, очень надо
- ну и еще, пусть малыш уже читает хорошо, у меня терпение уже заканчивается
иногда здорово понимать, что мне больше не нравится жить в "лизоцентрической вселенной"
В новом году я хотела бы:
- усовершенствовать свой английский,
- поймать "акварельность" и нарисовать что-то понятное и остальным тоже (лист для великих свершений уже ждет)
- еще было бы здорово не мерзнуть так
- и освоить верховую езду)
- и без преключений в этом году)

Tags:

The truth is out there

Нравится мне сейчас мой период взросления - когда юношеская резкость и импульсивность сменяются пониманием и терпением, которые совсем не в тягость. Хочется верить, что это мудрость близится))))
Или она где-то рядом))))

Nov. 2nd, 2012

Говорят, в отношениях с близкими людьми важно уметь прощать. Счастлива была сегодня понять, что сложное и тяжело переносимое прошлое просто перестало включать эмоционально и что, похоже, прощать уже нечего.
Пусть прошлое остается в прошлом, будущее в будущем, а настоящее - здесь и сейчас.
Я безмятежна.
Хочется сказать - спасибо за важный опыт, но некому. И это хорошо